Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Кемерово и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Продать полиции обрез

43-летний житель поселка Тюменева, который располагается в Мариинском районе, принес в отдел полиции обрез ружья, за что не только не был наказан, но и получил денежное вознаграждение в размере 1000 рублей.

Как он пояснил полицейским, находку он сделал в поле, куда приехал за своим сеном. Его внимание привлек сверток, торчащий из земли. Развернув обмотанные тряпки, он увидел, что это обрез. Как установили в полиции, находка представляет собой обрез ружья калибром 16 мм.

Заметим, что его примеру может последовать каждый житель региона. В рамках акции «Оружие», которая проводится в Кузбасской области, каждый, кто сдаст незаконно хранящееся оружие или боеприпасы, не только будет освобожден от уголовной ответственности, но и получит денежной вознаграждение.

Сдача нарезного оружия оценивается в 3,5 тысячи рублей, гладкоствольное оружие стоит 1,5 тысячи рублей. За гранаты, мины можно получить по 500 рублей за штуку. А каждый патрон, сданный в полицию, принесет сдавшему его жителю Кузбасса по 2 рубля за штуку.

© 2013- Адреса Кемерово